2012年05月28日

蔵王HCリザルト


蔵王リザルトでました・・・
とりあえず べた張りしておきます。。。
でも、全リストはいつ出るんだろう。。。。
レースレポートを今から書く気力が。。。。書いたら見る人いるかな。笑
(26日は富士HCの試走してきたよん!週末はがんばるぞー!)

http://j-cycling.org/zao/result2012.htm

フルクラス

ロードレーサーチャンピン(年齢区分なし)

1 115 森 正  モリ タダシ  - 56:20.289
2 123 乾 友行 イヌイ トモユキ - 57:31.129
3 107 小山田 智也 オヤマダ トモヤ - 58:02.887
4 157 遠藤 庫央 エンドウ コオウ Bear Bell Racing Team 58:54.586
5 118 宿谷 英男 シュクヤ ヒデオ - 59:09.433
6 130 南島 康一  ミナミジマ コウイチ  - 59:51.684
7 131 鶴田 和弘 ツルタ カズヒロ - 1:01:05.126
8 126 野\x94魁‐以\xB8 ノザキ ナオフミ - 1:01:09.551
9 154 畠山 和也 ハタケヤマ カズヤ - 1:01:12.147
10 141 高橋 義博 タカハシ ヨシヒロ - 1:01:28.533

ロードレーサー男子Aクラス(20歳未満)

1 209 大田口 凌 オオタグチ リョウ - 1:04:31.862
2 207 窪田 寛規 クボタ ヒロキ ベルエキップしびれ隊 1:09:23.538
3 202 齋藤 翼 サイトウ ツバサ - 1:14:18.131
4 211 戸田 拓哉 トダ タクヤ - 1:14:49.678
5 203 瀬戸 翔太 セト ショウタ - 1:15:05.474
6 210 大山 宏仁 オオヤマ ヒロトシ - 1:17:15.848
7 214 門脇  翼 カドワキ ツバサ - 1:20:38.142
8 212 田代 敢大 タシロ カンダイ - 1:21:35.691
9 213 佐藤 隆大 サトウ タカヒロ - 1:25:03.195
10 206 鈴木 健斗 スズキ ケント - 1:38:08.909

ロードレーサー男子Bクラス(20〜29歳)

1 317 高橋 利尚 タカハシ トシナオ 青山学院大学自転車競技部 1:02:08.001
2 419 佐々木 皓一  ササキコウイチ  - 1:04:24.692
3 334 高橋 翔 タカハシ ショウ Squadra Cerca Corse 1:05:06.913
4 300 市川 裕樹 イチカワ ヒロキ - 1:05:13.462
5 380 児玉 久晶  コダマ ヒサアキ  - 1:05:52.858
6 420 佐藤 涼介 サトウ リョウスケ - 1:06:34.473
7 371 武田 祥典 タケダ ヨシノリ - 1:06:36.585
8 404 高口 桂太郎 コウグチ ケイタロウ ECU 1:06:47.169
9 421 太田 勝也 オオタ カツヤ - 1:07:13.555
10 417 下山 和也 シモヤマ カズヤ - 1:07:24.190

ロードレーサー男子Cクラス(30〜39歳)

1 543 竹内 尉人 タケウチ ヤスヒト - 1:02:01.245
2 513 海保 洋平 カイホ ヨウヘイ AQULS RACING TEAM 1:02:02.927
3 527 渡辺 友一 ワタナベ トモカズ レーシングチームUNO 1:03:34.797
4 502 圓山 浩晃 マルヤマ ヒロアキ niigata208 Pro Dentist Cycling Team 1:04:03.241
5 639 国分 択磨 コクブン タクマ - 1:04:47.072
6 524 二本松 豊 ニホンマツ ユタカ イナーメ/ナッカラーノ 1:04:53.814
7 551 水野 恭志 ミズノ ヤスシ ニコンレーシング 1:07:59.604
8 516 柴田 佳典 シバタ ヨシノリ - 1:08:06.207
9 597 伊藤 大洋 イトウ ヒロオミ - 1:08:15.274
10 774 渡辺 晃教 ワタナベ アキノリ - 1:08:36.846

ロードレーサー男子Dクラス(40〜49歳)

1 980 佐藤 俊夫 サトウ トシオ TSUKUBA CYCLE BASE 1:03:03.152
2 961 宮\x94\xB3 博久  ミヤザキ ヒロヒサ  - 1:03:48.098
3 1153 山本 二郎 ヤマモト ジロウ - 1:04:29.358
4 901 大塚 啓示 オオツカ ケイジ - 1:04:59.194
5 935 宮田 和俊 ミヤタ カズトシ - 1:06:21.487
6 957 渋井 友隆 シブイ ユタカ - 1:06:27.927
7 1038 菊池 伸悟 キクチ シンゴ スワコレーシングチーム 1:06:40.051
8 907 小野田 哲也 オノダ テツヤ Fast Lane Racing 1:07:46.394
9 1122 植田 勝司 ウエダ カツシ - 1:08:15.312
10 944 河西 稔 カサイ ミノル - 1:08:22.748

ロードレーサー男子Eクラス(50〜59歳)

1 1402 布施 浩三 フセ コウゾウ FRT 1:03:22.091
2 1349 高橋 幸村 タカハシ ユキムラ - 1:08:26.507
3 1338 寺田 賢三 テラダ ケンゾウ - 1:08:38.790
4 1438 中村 正壽  ナカムラ マサシ  - 1:09:31.227
5 1310 武道 誠芳 ブドウ セイホウ - 1:10:51.355
6 1319 柴田 淳一郎 シバタ ジュンイチロウ - 1:12:38.563
7 1384 岡崎 彰彦 オカザキ アキヒコ サイクルビート 1:12:41.343
8 1430 瀬川 雅紀 セガワ マサノリ 468+1win 1:13:09.257
9 1446 花田 清志 ハナダ キヨシ - 1:13:49.224
10 1404 川村 正美  カワムラ マサミ - 1:15:13.864

ロードレーサー男子Fクラス(60歳以上)

1 1531 伊藤 明 イトウ アキラ なるしまフレンド 1:05:36.501
2 1514 金澤 正一 カナザワ マサイチ - 1:12:57.708
3 1538 橋本 光男 ハシモト ミツオ - 1:16:27.191
4 1532 鈴木 確治 スズキ カクジ - 1:17:55.307
5 1501 深田 宏 フカダ ヒロシ - 1:23:08.817
6 1533 柴 末光 シバ スエミツ - 1:24:39.661
7 1523 高橋 誠一 タカハシ セイイチ - 1:25:33.707
8 1516 榎本 兼二 エノモト ケンジ - 1:26:09.846
9 1500 岩佐 正昭 イワサ マサアキ - 1:26:29.798
10 1506 石橋 芳夫 イシバシ ヨシオ - 1:28:21.053

ロードレーサー女子(高校生以上)

1 1635 高橋 奈美  タカハシ ナミ  - 1:12:39.696
2 1610 栗原 春湖 クリハラ ハルコ - 1:14:34.296
3 1602 小島 由起子 コジマ ユキコ なるしまフレンド 1:17:23.570
4 1629 ,高橋 美紀 タカハシ ミキ - 1:18:24.087
5 1611 勝野 弥生 カツノ ヤヨイ Team ARI 1:19:23.161
6 1630 ワイマント 直美 ワイマント ナオミ - 1:20:50.271
7 1607 桑原 敦子 クワハラ アツコ - 1:20:57.623
8 1619 佐藤 祐子 サトウ ユウコ - 1:21:30.747
9 1628 土屋 尚子  ツチヤナオコ Ready Go Japan 1:25:04.570
10 1600 志村 恵実 シムラ エミ - 1:25:17.729

ロードレーサージュニア(中学生男女)

1 1803 小林 英史 コバヤシ エイシ - 1:14:41.130
2 1802 菅澤 遼 スガサワ リョウ - 1:31:29.069
3 1801 三嶋 柊葵 ミシマ シュウキ - 1:37:28.863
4 1800 片倉 康皓 カタクラ ヤスアキ - 1:57:02.386

MTB男子(中学生以上)

1 1701 増田 修 マスダ オサム - 1:10:29.914
2 1703 牧野 元 マキノ ハジメ - 1:14:07.643
3 1715 松本 ヒロタツ マツモト ヒロタツ - 1:14:58.041
4 1704 小出 正明 コイデ マサアキ Charico 1:17:37.365
5 1702 石川 敬芳 イシカワ ヒロヨシ - 1:20:25.476
6 1718 國枝 剛 クニエダ タケシ - 1:22:33.896
7 1708 西山 零士 ニシヤマ レイジ - 1:27:06.229
8 1717 藤岡 康裕 フジオカ ヤスヒロ - 1:27:30.116
9 1710 其田 政明 ソノダ マサアキ - 1:28:35.155
10 1719 小林 幸夫 コバヤシユキオ 1:37:18.728




ビギナークラス

ロードレーサー男子(高校生以上)

1 1905 大石 斉 オオイシ ヒトシ - 25:55.343
2 1931 中島 裕起 ナカジマ ヒロキ 轄イ々宗輪店 26:01.620
3 1933 石山 博素 イシヤマ ヒロモト - 28:41.686
4 1942 佐野 望  サノ ノゾム  - 29:03.189
5 1911 西巻 篤秀 ニシマキ トクヒデ - 30:10.986
6 1939 尾形 創一郎 オガタ ソウイチロウ - 30:49.596
7 1925 佐々木 唯人 ササキ ユイト - 31:25.243
8 1929 荒井 健介 アライ ケンスケ - 31:48.712
9 1916 徳田 大樹 トクタ タイキ - 31:59.238
10 1923 梅宮 健一郎 ウメミヤ ケンイチロウ - 32:00.413

ロードレーサー女子(高校生以上)

1 2003 古角 知恵子 コカド チエコ - 36:19.430
2 2006 狩野 真由子 カノ マユコ - 36:45.218
3 2005 山司 あき子  ヤマジ アキコ  - 39:17.271
4 2000 近藤 真理子 コンドウ マリコ - 43:13.305
5 2002 栗原 ありさ クリハラ アリサ - 43:37.426
6 2004 伊藤 三和 イトウ ミワ - 48:19.996
7 2007 渡邊 恭美 ワタナベ キョウミ - 1:03:33.598

ロードレーサージュニア(中学生男女)

1 1804 佐藤 瑠史亜 サトウ ルシア - 33:00.845

MTB男子(中学生以上)

1 2103 横井 茂 ヨコイ シゲル - 37:04.762
2 2106 関本 竜也 セキモト タツヤ - 37:37.523
3 2104 飯島 隆行 イイジマ タカユキ - 39:38.334
4 2100 庄子 直 ショウジ タダシ - 45:21.324
5 2102 鈴木 史昭 スズキ フミアキ - 46:03.597
6 2108 伊藤 学 イトウ マナブ - 47:08.590
7 2110 及川 均 オイカワ ヒトシ - 49:55.784
8 2107 西田 亮 ニシダ リョウ - 50:40.450
9 2105 三田 幸佑 サンダ コウスケ - 51:15.901
10 2109 久保 幸裕 クボ ユキヒロ - 52:27.172

MTB女子(中学生以上)

1 2113 石川 暢子 イシカワ ノブコ - 54:22.401
2 2114 木藤 優貴 キトウ ユキ 古都辺アゴーズ 56:27.150
3 2112 小松 英子 コマツ エイコ - 57:44.286
4 2111 秦 沙耶香 ハタ サヤカ - 1:02:42.184

チーム戦

1 Squadra Cerca Corse 3:17:18.175
2 東北大学学友会サイクリング部 3:26:16.971
3 チームOh、No! 3:33:16.752
4 なるしまフレンド鶴 3:46:34.653
5 スゴスギ隊 4:00:05.202
6 キッカ・ジフニータ 4:08:45.743
7 海援隊 4:28:19.907
8 W.V.OTA 4:44:31.105
9 Team Katakura 4:53:28.064
10 台原サイクリングチーム 4:56:20.767


posted by ゆこぱんだ at 17:47| 東京 ☀| Comment(2) | TrackBack(0) | ヒルクライム | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。